Bienvenido al Colegio Bicentenario de Excelencia Adenauer

Teléfono

45-2581015

Visítanos

Domingo Chiguay 290, Melipeuco - Chile

Nuestro Equipo Paradocente

Administración, Contabilidad y Finanzas

Mr. Rodrigo Vega

ENCARGADO DE PLATAFORMAS Y GESTION ADMINISTRATIVA
adultos@adenauer.cl

Mr. Celso Toro

ENCARGADO DE CONTABILIDAD Y FINANZAS
contabilidad@adenauer.cl

Mr. Max Toro

ENCARGADO DE ADQUISICIONES
mtoro@adenauer.cl

Nuestro Equipo Paradocente

Informática

Mr. Marcos Espinoza

ENCARGADO DE INFORMÁTICA EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN (TI)
informatica@adenauer.cl

Mr. Ronald Toro

ENCARGADO DE INFORMÁTICA EN DESARROLLO Y PROGRAMACIÓN
rtoro@adenauer.cl

Nuestro Equipo Paradocente

Auxiliares

Ms. Teresa Illanes

AUXILIAR DE ASEO
tillanes@adenauer.cl

Ms. Gladys Torres

AUXILIAR DE ASEO

Nuestro Equipo Paradocente

Conductores

Mr. Wilson Suazo

ENCARGADO DE CONDUCTORES
wsuazo@adenauer.cl

Mr. Antonio Pacheco

CONDUCTOR Y AUXILIAR DE LLAVES
apacheco@adenauer.cl